Группы общеразвивающей направленности

8 м2

Русская изба
    9 м2

Отдельного помещения библиотеки нет, литература находится в методическом кабинете и в группах: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (в литературных центрах).
    Количество мест:

Описание:
    для занятий физической культурой, проведения утренней гимнастики, спортивных развлечений, праздников

Описание:
    На площадке обустроена беговая дорожка, прыжковая яма с песком, турник, баскетбольное кольцо, горка. Предназначена для занятий физкультурой, проведения спортивных праздников, развлечений на улице
    340 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МДОУ д/с "Берёзка" п.Майский не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения, иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

На лестницах внутри здания нанесены разметки для слабовидящих.

Доступ к кабинетам администрации, методическим и медицинским кабинетам, туалетам обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МДОУ асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

Организации качественного питания в ДОУ уделяется большое внимание. Пища готовится на пищеблоке из доброкачественного сырья с соблюдением технологий. Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПиН Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным и утвержденным заведующей ДОУ. Контингент питающихся детей составляет 100% списочного состава. Формирование культурно-гигиенических навыков при приеме пищи осуществляется воспитателем и младшим воспитателем ежедневно. Контролируется калькулятором, завхозом, заведующим ДОУ. Суточная проба ставится в холодильник поваром ежедневно, в специально подготовленные и промаркированные емкости, с указанием даты и время забора проб.
    Прием пищи детей происходит в групповых комнатах. Размер родительской платы с 01.01.2023г. составляет 110 рублей за день пребывания ребёнка в ДОУ. Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми, чьи родители(законные представители) участвуют в специальной военной операции на Украине.

О специальных условиях охраны здоровья

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей. Но основной задачей ДОУ является охрана жизни и укрепление здоровья детей.
    Безопасное пребывание воспитанников в учреждении и на территории ДОУ обеспечивается силами сотрудников ДОУ, согласно должностным инструкциям соответствующего персонала.
    Санитарно-гигиенические условия оцениваются по следующим показателям:
    - температура окружающей среды;
    - влажность воздуха;
    - скорость движения воздуха;
    - освещенность;
    - норма площади помещений, территории на одного воспитанника.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в наличии у следующих сотрудников: заведующая, старший воспитатель, воспитатели групп. Оператор связи ПАО "Ростелеком". Имеется доступ к электронным системам "Электронный детский сад".У воспитанников детского сада доступа к информационным сетям нет.
    Адаптирован официальный сайт ДОУ, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Доступ к информационным системам информационно - телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

• Электронные образовательные ресурсы отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)